• 《平安365》 20160916 生死时速 2018-08-18
  • 广西南宁:地铁站内惊现“咸猪手”  女性夏季出门要注意防范 2018-08-18
  • 滴滴获批100亿元供应链融资额度 2018-08-18
  • 泰国各大机场增加航班 应对宋干节庞大客流 2018-08-18
  • 扶绥03月份天气扶绥03月份气温扶绥2018年03月份历史天气 2018-08-18
  • 最新消费财经视频在线观看 2018-08-18
  • 吐槽大会:台北捷运女童全裸坐地引热议 放任or尊重? 2018-08-17
  • 早餐这个时间段吃最养生早餐养胃蜂蜜 2018-08-17
  • 农行金融“造血” 通渭畜草产业带热“牛”经济 2018-08-17
  • (原创首发)人民日报:“决不能让权力染上铜臭味”。 2018-08-17
  • 连云--江苏频道--人民网 2018-08-17
  • 沪实物配租廉租房租金标准5月起施行 实行政府指导价 ——凤凰网房产上海 2018-08-17
  • 刘涛晒健身倒立图 素颜出镜状态佳 2018-08-17
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-08-17
  • 女大学生双创大赛在南京江宁举行 为期3个月 2018-08-17
  •  
    互 动 交 流
    县长信箱
    网上访谈
    网上咨询
    网上调查
    建言献策
    阳光信访
     
        当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
       县长信箱
    金水湾小区
    详细信息
     标题:   金水湾小区 信件编号:2017091600****
    内容:
        
    你好。我是金水湾小区的一名业主。想咨询下该小区什么时间能够交房。
    写信日期:2017-9-16 0:13:00
    回复信息
    办理情况:
    清丰县马庄桥镇关于群众反映金水湾小区问题的答复
      
     接到县长信箱来信后,马庄桥镇针对你反映的金水湾小区问题进行了调查,办理情况如下:
     一、调查情况
     经调查,你咨询的问题情况如下:
     金水湾项目始建于2009年,总用地202亩,规划建筑面积30多万平方米,该项目已完成8栋楼主体建设,金水湾小区项目前一段时间深陷内忧外患困难危局,各种矛盾集中爆发,股东间的纠纷,使该项目处于停滞状态。在金水湾矛盾爆发之前,县委、县政府就成立了金水湾项目工作组,具体负责解决处理金水湾有关事宜。
     为使金水湾项目早日走向良性发展,工作组成立后多次与开发商及股东接触座谈,督促协调他们尽快解决问题。经过努力,目前股东之间达成一致意见,小区一期8栋楼已全面开工建设,预计2018年8月底前交房。
         二、改进措施
     下一步,工作组成员将集中时间和精力,按照各自分工分头开展工作,努力解决好金水湾存在问题,争取金水湾项目早日交房。
         三、向来信人反馈情况
     9月20日,马庄桥镇单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,金水湾小区来信人表示认可。
      
      
      
     马庄桥镇政府
     2017年9月22日
    答复日期:2017-9-22 17:15:36
    办理单位: 马庄桥镇
    福彩3d今晚开奘结果 | 福彩3d今晚开奘结果 |