• 亚马逊的新零售“野心”:实体门店业绩突飞猛进 2018-02-23
  • 外媒:孟加拉拒购俄T72 将买上百辆中国二手59坦克 2018-02-23
  • 美称中国大批量生产预警机 8架空警500同时亮相(图) 2018-02-23
  • 波兰参议院通过大屠杀法案 被疑遏制言论自由 2018-02-23
  • 成都部分区域限新投放共享单车 要求清理破损单车 2018-02-23
  • 陆军司令:无特殊任务时 官兵家中有大事必须回家 2018-02-23
  • 印度与伊朗签港口租借协议 欲打通中亚贸易通道 2018-02-23
  • 中超引援人数将创8年新低 烧钱排名从冠军跌第4 2018-02-23
  • LG杯决赛Ⅱ谢尔豪痛失好局 井山裕太扳回一城 2018-02-23
  • 湖南安乡一棉花剥绒厂爆炸致1死2失踪 多人被免职 2018-02-23
  • 美国防部拟变通“大阅兵” 考虑向私人筹资 2018-02-23
  • 花莲地震遇难加籍夫妻遗体被找到 死前仍相拥环抱 2018-02-23
  • 俄再次驳斥干涉美大选说法 嘲笑美拿不出证据 2018-02-23
  • 金立群人民日报海外版刊文:亚投行值得世界期待 2018-02-23
  • 习近平出席2017年APEC越南峰会并访问越南和老挝 2018-02-22
  •  
    互 动 交 流
    县长信箱
    网上访谈
    网上咨询
    网上调查
    建言献策
    阳光信访
     
        当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
       县长信箱
    关于今年冬天家庭取暖的问题
    详细信息
     标题:   关于今年冬天家庭取暖的问题 信件编号:2017101009****
    内容:
        
    尊敬的领导你好,今年因为环保的查的厉害,所以销售煤炭的地方很少,马上就进入冬季,面临的事取暖问题,在此咨询一下,一:家里普通的煤炭取暖炉让用不让用,二:销售煤炭的渠道是否会放宽。  谢谢。
    写信日期:2017-10-10 9:08:00
    回复信息
    办理情况:
    葛先生:
         您好!
         经与县工信委联系得知,传统蜂窝煤可使用原有炉具,颗粒型煤使用节能环保炉具效果最佳。依据上级有关文件规定,销售煤炭的渠道不会放宽,每个乡镇只允许设置1个清洁燃煤销售点,销售点经省市验收合格后颁发营业执照。
     
     
                                                                 清丰县政府办
                                                                   2017.10.20
    答复日期:2017-10-20 17:07:12
    办理单位: 工信委
    福彩3d今晚开奘结果 | 福彩3d今晚开奘结果 |