• 习近平出席2017年APEC越南峰会并访问越南和老挝 2018-02-22
  • 外国专家:中国核电发展仍处于战略机遇期 2018-02-22
  • 全球各地华侨华人、留学生及我驻外使领馆喜迎农历狗年新春 2018-02-22
  • 新年前市场资金趋紧 港股十天线争持冀守32300点 2018-02-22
  • 英媒:中国军报吁加强核威慑 应对美军升级核武库 2018-02-22
  • 王毅昨晚通了两个电话,力防朝鲜半岛出现“八月危机” 2018-02-22
  • 流感疫苗接种率仅为2% 为何不“流行”? 2018-02-22
  • 数说短道速滑 92年才入冬奥范可新时速赢博尔特 2018-02-22
  • 该国援外“豆腐渣”工程成笑柄 此前还指责中国 2018-02-22
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-02-22
  • 外媒:“通俄门”检察官仍在追究特朗普是否与俄串通 2018-02-22
  • 男子繁华街区盗窃手机 擦肩而过轻松“探囊取物” 2018-02-21
  • 析上港资格赛对手:中超旧将组锋线 上季势头强势 2018-02-21
  • 北京工商部门查处一家假冒苹果服务中心 2018-02-21
  • 重庆大学新闻学院被指举办考研辅导班 校方回应 2018-02-21
  •  
    互 动 交 流
    县长信箱
    网上访谈
    网上咨询
    网上调查
    建言献策
    阳光信访
     
        当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
       县长信箱
    收费用途不明
    详细信息
     标题:   收费用途不明 信件编号:2017101911****
    内容:
        
    前几日在清丰县出入境办理了港澳台通行证及护照,已向出入境办理处交了寄证件的快递费用。约两周后,本人陆续收到的三个快递经快递员证实均是到付快递。虽然3次的快递费金额不大,但是双向收取快递费实属令人费解。请相关部门而已做出一个合理的解释。
    写信日期:2017-10-19 11:10:00
    回复信息
    办理情况:
    魏女士:
         您好!
         目前全国的快递到付件除了顺丰一家是单向收费外,其余均是双向收费,这是行业内制定的收费标准,跟证照办理部门没有关系,出入境只是收去了证件办理费用,并未收取任何快递费用。
     
                                                                     清丰县政府办
                                                                      2017.10.20
     
     
                                                      
    答复日期:2017-10-20 11:46:31
    办理单位: 清丰县政府
    福彩3d今晚开奘结果 | 福彩3d今晚开奘结果 |