• 亚马逊的新零售“野心”:实体门店业绩突飞猛进 2018-02-23
  • 外媒:孟加拉拒购俄T72 将买上百辆中国二手59坦克 2018-02-23
  • 美称中国大批量生产预警机 8架空警500同时亮相(图) 2018-02-23
  • 波兰参议院通过大屠杀法案 被疑遏制言论自由 2018-02-23
  • 成都部分区域限新投放共享单车 要求清理破损单车 2018-02-23
  • 陆军司令:无特殊任务时 官兵家中有大事必须回家 2018-02-23
  • 印度与伊朗签港口租借协议 欲打通中亚贸易通道 2018-02-23
  • 中超引援人数将创8年新低 烧钱排名从冠军跌第4 2018-02-23
  • LG杯决赛Ⅱ谢尔豪痛失好局 井山裕太扳回一城 2018-02-23
  • 湖南安乡一棉花剥绒厂爆炸致1死2失踪 多人被免职 2018-02-23
  • 美国防部拟变通“大阅兵” 考虑向私人筹资 2018-02-23
  • 花莲地震遇难加籍夫妻遗体被找到 死前仍相拥环抱 2018-02-23
  • 俄再次驳斥干涉美大选说法 嘲笑美拿不出证据 2018-02-23
  • 金立群人民日报海外版刊文:亚投行值得世界期待 2018-02-23
  • 习近平出席2017年APEC越南峰会并访问越南和老挝 2018-02-22
  •  
    互 动 交 流
    县长信箱
    网上访谈
    网上咨询
    网上调查
    建言献策
    阳光信访
     
        当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
       县长信箱
    学府大道不动产证
    详细信息
     标题:   学府大道不动产证 信件编号:2017102620****
    内容:
        
    我是,学府大道业主。我去年都写过一封信。我们学府大道的不动产证迟迟不给办理。我已问过不动产办证部门。他们说学府大道已经具备办理不动产证了??煽⑸倘此?。办理不动产证还没有具体时间。我想问一下,我们的房子已经买了近四年。到现在还迟迟不给办理不动产证。能给一个办证的具体时间吗?
    写信日期:2017-10-26 20:52:00
    回复信息
    办理情况:
    关于网民反映学府大道小区暂时不能办理不动产证
     
     问题的答复
     
     接到督察局转网民在县长信箱的留言后,国土局不动产登记中心针对你反应的学府大道小区暂时不能办理不动产证问题进行了调查,办理情况如下:
     
     一、基本情况
     
     经调查,该小区属于旧城改造项目,由于历史原因分期分批供地,该小区有多宗土地,部分地上建筑物同时占压不同的宗地。根据不动产单元编制规则,同时占压不同土地的无法生成不动产单元编码。按照土地管理规定,应先由开发企业申请办理土地合宗手续后,才能办理相应不动产登记。
     
     二、处理情况
     
     发现上述问题后,国土局不动产登记中心积极主动与开发企业对接,说明暂时不能办理的原因并建议抓紧办理土地合宗手续。目前该小区土地合宗手续正在申请办理中。
     
     三、回访情况
     
     经与网友(13109396677)电话联系,网友对此问题表示理解,对处理意见表示满意。
     
     清丰县国土资源局
     
     2017年10月31日
    答复日期:2017-11-3 9:43:14
    办理单位: 国土局
    福彩3d今晚开奘结果 | 福彩3d今晚开奘结果 |