• 《平安365》 20160916 生死时速 2018-08-18
  • 广西南宁:地铁站内惊现“咸猪手”  女性夏季出门要注意防范 2018-08-18
  • 滴滴获批100亿元供应链融资额度 2018-08-18
  • 泰国各大机场增加航班 应对宋干节庞大客流 2018-08-18
  • 扶绥03月份天气扶绥03月份气温扶绥2018年03月份历史天气 2018-08-18
  • 最新消费财经视频在线观看 2018-08-18
  • 吐槽大会:台北捷运女童全裸坐地引热议 放任or尊重? 2018-08-17
  • 早餐这个时间段吃最养生早餐养胃蜂蜜 2018-08-17
  • 农行金融“造血” 通渭畜草产业带热“牛”经济 2018-08-17
  • (原创首发)人民日报:“决不能让权力染上铜臭味”。 2018-08-17
  • 连云--江苏频道--人民网 2018-08-17
  • 沪实物配租廉租房租金标准5月起施行 实行政府指导价 ——凤凰网房产上海 2018-08-17
  • 刘涛晒健身倒立图 素颜出镜状态佳 2018-08-17
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-08-17
  • 女大学生双创大赛在南京江宁举行 为期3个月 2018-08-17
  •  
    互 动 交 流
    县长信箱
    网上访谈
    网上咨询
    网上调查
    建言献策
    阳光信访
     
        当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
       县长信箱
    诚睦花园暖气不热
    详细信息
     标题:   诚睦花园暖气不热 信件编号:2017120122****
    内容:
        
    您好, 我住在诚睦花园小区, 供暖已经开始半月了,但今年供暖都不热、而且手摸着回水阀门都是凉的(进水阀门摸着有一点点热)、而且水压和去年比也小很多, 我们曾多次向供暖单位维修站反应、但一直没有解决,请政府做主为我们居民解决、让大家能度过一个温暖的冬天。期盼……
    写信日期:2017-12-1 22:31:00
    回复信息
    办理情况:
    清市政〔2017〕205号 签发人:蒋应忠
     
     关于诚睦花园暖气不热的调查报告
     
     县委县政府督查局:
     
     12月8日,县督查局将县长信箱248号诚睦花园暖气不热的问题交办我局。接件后我局领导高度重视,蒋局长亲自批示,速查速办,成立专项领导小组,常书记带队,供热股负责具体调查工作。目前反映问题已办结,现将调查情况报告如下:
     
     一、基本情况
     
     反映人所指反映人住在诚睦花园小区,供暖已经开始半月了,但今年供暖都不热,而且手摸着回水阀门都是凉的(进水阀门摸着有一点热),而且水压和去年比也小很多,我们曾多次向供暖单位维修站反映,但一直没有解决,请政府做主为我们居民解决,让大家能度过一个温暖的冬天。
     
     二、反映问题的调查情况
     
     反映人反映诚睦花园暖气不热的问题,我局根据督查局下发通知查到联系方式:18539359752。
     
     三、调查结果
     
     2013年我县通过招商引资的方式引进中石化新星地热能开发有限公司,并于2014年4月签订《清丰县地热资源综合开发利用协议书》。根据国家采暖设计规范规定,热用户室内温度为18℃ ±2℃,不低于16℃。
     
     四、处理意见
     
     据调查,热用户室内温度达到18℃ ±2℃,不低于16℃,已达到国家供暖标准温度,现和谐片区已供暖正常。
     
     五、回访情况
     
     我局按照要求及时向反映人反馈调查情况与处理意见,反映人表示温度已经上升,比较满意。
     
     特此报告,申请结案。
     
     2017年12月11日
    答复日期:2017-12-15 15:46:46
    办理单位: 市政园林局
    福彩3d今晚开奘结果 | 福彩3d今晚开奘结果 |